核心业务 Core Business
推荐产品 / Products
联系方式

国内销售电话: +86 755 2671 0439

国际销售电话: +86 755 2671 0449

人力资源电话: +86 755 2671 0551

中国 · 深圳 · 总部

联系地址:中国广东省深圳市坪山区翠景路35号

产品名称: 40W Multimode Pump
型号:
时间: 2022 - 06 - 23
产品名称40W Multimode Pump 产品特性·&#...
型号:
时间: 2019 - 01 - 24
产品名称1.5kW Fiber Laser System产品特性· H...
产品名称: 摄像头镀膜
型号:
时间: 2018 - 09 - 27
产品名称摄像头镀膜产品特性在手机摄像头表面镀上IR cutting膜,在摄像时起...
产品名称: 2kW Fiber Laser System
型号:
时间: 2019 - 01 - 24
产品名称2kW Fiber Laser System产品特性·...
产品名称: 玻璃镀颜色膜
型号:
时间: 2018 - 09 - 27
产品名称玻璃镀颜色膜产品特性将光学薄膜镀到玻璃上,在镀膜面再盖一层基底油墨,正面...
产品名称: 3kW Fiber Laser System
型号:
时间: 2019 - 10 - 31
产品名称3kW Fiber Laser System产品特性·...
最新新闻 / News More>
7
2023 - 10 - 25
10月24日讯,全球光通信设备领先者诺基亚官方发布2023年度全球供应商“钻石奖”获奖名单,昂纳科技荣获“2023年诺基亚创新钻石奖”桂冠!        诺基亚“创新钻石奖”是一年一度面向全球全品类供应商的奖项,专为对诺基亚战略做出突出贡献创新者而设,旨在表彰能够将创意或发明转化为商品或服务并为诺基亚创造价值的供应商。昂纳科技将创新视为成功的重要因素,基于昂纳科技在新一代高度集成板卡创新上表现优异,昂纳科技摘得诺基亚“创新钻石奖”桂冠。        昂纳科技作为一家专业为光通信领域提供从芯片到子系统全套解决方案的高科技企业,在光器件领域深耕多年,开发出业界领先的光器件产品,与诺基亚有着长期紧密且高度默契的合作关系。昂纳科技拥有经验丰富且充满创新激情的研发团队,多年来开发出一系列前沿技术,以高品质为使命,努力为客户提供创新的解决方案。        我们非常荣幸在光通信领域的努力得到诺基亚认可,并在此向@诺基亚表示感谢!
8
2022 - 06 - 14
他放眼全球,带着国际视野组建世界顶尖的研发团队,致力于用坚实的技术力量推动下一代光通信、数据中心、自动驾驶及传感等科技产业发展。他就是昂纳科技集团(以下简称“昂纳”)主席、行政总裁及执行董事那庆林。2000年,那庆林作为投资人投资了昂纳;一年后,他临危受命成为昂纳的“掌舵者”。20多年来,他致力于助力中国从“劳动密集型”向“科技密集型”转变,在深圳这片充满机遇的热土上,将一家濒临破产的企业发展成为全球十大光器件解决方案提供商之一,在全球布局9个研发中心及4个生产中心的国际化企业。笃信技术的力量完成从投资者到企业领导者的转身那庆林与深圳的故事,要从1997年讲起。那一年,香港回归。那庆林被所罗门美邦公司(现称花旗集团)派往香港担任亚太澳洲地区投资银行副总裁。三年后,他在香港创办任明达风险投资公司,第一笔的风投对象,正是位于深圳从事光通信行业的昂纳。“当时希望以自主创新和行业领先的发展战略助力我国走向科技强国之路。”那庆林深信,世界科技技术不断蓬勃发展,作为支撑众多科学技术发展的光通信行业前景光明。昂纳科技集团成立于2000年,当时全球的光通信行业刚刚起步。昂纳紧抓“风口”,以光电技术为核心布局光通信业务,产品主要为光器件。岂料不到一年时间,全球光通信行业泡沫破灭,昂纳的发展也陷入困境。“最困难的时候,工资都发不出来了。”作为投资人的那庆林,在责任感的驱使下,实现“从投资者到企业领导者...
9
2022 - 09 - 21
第48届欧洲光纤通讯展览会(ECOC)于 9 月 19 日至 21 日在瑞士巴塞尔展览中心盛大举行。 昂纳科技作为行业领先的光器件供应商联合近30家知名的光互联网论坛(OIF)成员在#701展位进行了全球最大的互操作性演示。本次演示包括了被业内认为未来将对行业产生深远影响的四个关键领域:400ZR光学元件 (400ZR Optics),光电共封装架构(Co-Packaging Optics architectures, 简称CPO),通用电气I/O架构(Common Electrical I/O architectures, 简称CEI),和通用管理接口规范实施方案(Common Management Interface Specification implementations, 简称CMIS)。 昂纳科技在展会上成功演示了其自主研发的400ZR相干光模块,以及基于光电共封架构应用的小尺寸可插拔的外部光源模块(External Laser Small Form Factor Pluggable, 简称ELSFP)。400ZR:随着DWDM市场的持续革新,更低成本更高集成度是整个市场持续的追求,400G紧凑型可插拔光模块,以其低成本、促进光层互操作性、定义新的城域、区域网络架构(例如:IP over DWDM)的潜力,预计将在光网络中发挥主导作用,400ZR相干光模块正是...
10
2022 - 07 - 18
2022年7月6- 7月8日,为期三天的2022光连接大会(CFCF2022)在南京华山饭店顺利举行。昂纳团队出席该大会,并针对下一代相干光模块接收机的发展趋势,发表专题演讲。昂纳产品总监周晓辉回顾相干技术在光通信网络的发展历程,提出业界逐步形成共识,随着距离、速率的提升,相干下沉是一个必然的趋势,尤其是800G之后10km的传输,基本上要用相干的方式来连接。昂纳作为相干接收机第一梯队,产品家族涵盖全系列,从早期32GBaud/Channel 到现在96GBaud/Channel 均已经量产,下一代产品128GBaud 产品预计在2022年下半年发布。材料体系方面,昂纳目前拥有铟磷和硅光两种材料平台。铟磷材料由于自身高带宽、响应度高、光学耦合损耗低等优点,预计将广泛应用于下一代800G/1.2T/1.6T/3.2T相干网络,波长范围可以涵盖C-Band/L-Band 两个波长段。相比之下,硅光技术平台采用CMOS 生产工艺,在64GBaud 具有高集成低成本等优势,会是400G相干网络的主流技术方案。 目前昂纳相干产品在上述两种材料体系,均有成熟产品,并实现大批量发货。周总介绍下一代相干网络、光组件除了面临光电芯片速率升级换代外,同时还面临诸如器件封装、射频传输接口带宽限制以及信号链接干扰等技术挑战,最后还讲述了昂纳在下一代相干产品的一些技术思考和潜在解决方向。与会者纷纷表示昂纳本...
11
2021 - 12 - 30
2021年12 月 29 日上午,“ 行之以道 • 大器辅之”昂纳科技 Dolphin 1550nm 激光雷达发布会在深圳昂纳集团总部盛大召开。昂纳科技 CEO 那庆林先生、坪山区发展和改革局副局长熊云洋先生、深圳市城市交通规划设计研究中心专业总工程师兼深圳市未来智能网联交通系统产业创新中心总工程师段进宇先生及多位重磅嘉宾、行业媒体出席了此次活动,共同见证昂纳科技 Dolphin 1550nm 激光雷达新品的全球首发。发布会来宾合影        发布会上,昂纳科技 CEO 那庆林先生发表致辞,介绍了昂纳科技是从 2014 年入局激光雷达产业,是世界上最早一批进入激光雷达产业的企业之一,拥有从芯片、硅光、光源、部件到系统集成的研发团队, 垂直整合激光雷达产业链上下游。昂纳科技的产品多年被广泛应用于质量与可靠性要求极高的通讯、传感,甚至太空传输应用。并在各高精尖领域不断突破,快速迭代更新提升产品核心竞争力,布局全球营销网络,为世界激光雷达产业的腾飞一直在努力。        随后,昂纳科技销售总监党娜女士正式发布了 Dolphin 1550nm 激光雷达新品,并对该产品的探测性能、车规级功能设计、安装方案以及如何实现量产等多个方面对 Dolphin 1550nm 作了详细介绍,并在现场实时演示了 Dolp...
昂纳科技(深圳)集团股份有限公司
地址:

中国广东省深圳市坪山区翠景路35号

Email:

Sales@o-netcom.com

电话:

+86 755 2671 0000

+86 755 3680 9666

扫一扫关注我们哦!

Copyright ©2018 - 2023 昂纳科技(深圳)集团股份有限公司
犀牛云提供企业云服务
X
1

QQ设置

9

SKYPE 设置

5

阿里旺旺设置

3

微博

2

二维码管理

4

电话号码管理

  • +86 755 2671 0000

    +86 755 3680 9666

等待加载动态数据...

等待加载动态数据...

展开